This is a mirror of official site: http://jasper-net.blogspot.com/

Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

| Monday, February 4, 2013
Inline image 1

Новое расширение для Google Chrome от создателей uTorrent превращает популярный браузер в BitTorrent клиент всего за пару кликов мышкой. В интервью TorrentFreak представители BitTorrent Inc. сообщили, что работали над расширением последние шесть месяцев, а поводом для его создания послужило тоже, что и в свое время сподвигло Брэма Коэна на создание первого BitTorrent клиента — обмен большими файлами через интернет.

C момента своего скромного появления 11 лет назад BitTorrent превратился в одного из самых крупных генераторов интернет-трафика. Сотни петабайт данных ежедневно проносится через киберпространство благодаря торрентам став обыденностью для миллионов людей.

Самый популярный клиент uTorrent в настоящее время помогает обмениваться файлами более чем 125 миллионам активных пользователей и остается излюбленным оружием для многих продвинутых торрент-фанатов.

Тем не менее, у флагманского клиента BitTorrent Inc. теперь есть младший брат, устанавливаемый в пару кликов, он идеально подойдет, как и для опытных пользователей, так и для новичков в мире торрентов.

BitTorrent Surf на данный момент доступен только для Google Chrome, но фанатам Firefox не стоит унывать, так как версия расширения для их браузера на очереди. Устанавливаясь из Chrome Webstore, BitTorrent Surf интегрирует в браузер торрент-клиент и поисковик торрентов, при этом, практически не требуя настройки.

После установки в верхнем правом углу Google Chrome появляется синяя иконка-кружок BitTorrent Surf активируемая нажатием мышки. В появившемся окне расширения вбиваем искомый материал и через некоторое время клиент отобразит результаты поиска с уже готовыми для скачивания ссылками.

Read more: Habrahabr.ru
QR: Inline image 2

Posted via email from Jasper-net

0 comments: