This is a mirror of official site: http://jasper-net.blogspot.com/

DotGNU Portable.NET

| Monday, November 22, 2004
Или я плохо вижу или эти ребята придумали такую схему что ваши программы написанные в .NET могут работать на чем угодно ! Linux, FreeBSD,Mac OS, Windows и других системах + на разных процессорах (!) x86, PPC, ARM, Sparc, s390, Alpha, ia-64 (!), и PARISC. Вся система заключается в перехвате CLI кода до (!) компиляции в native машинный код и собственно переделывание его в машинно независимый код. Че то мне не верится потому что это еще и бесплатно !!!!

Ссылка: DotGNU

Telligent SystemsJasper

|
Telligent Systems предлагает на выбор несколько программ построенных на базе ASP. Это Forum, Blog, Photo Gallery. Все это бесплатно можно скачать с их официального сайта.





Ссылка: TelligentSystems

Versioning Controlled Build

|
Иногда нужный такой add-in для Visual Studio который поможет вам изменять версию программы (прописанную в AssemblyInfo.cs) сразу для нескольких проектов

Ссылка: CodeProject

PubSub

|
Не совсем поисковика в море информации интернета. Не совсем - это потому что он ничего не ищет, он просто старается найти подходящюю фразу из вашего поиска на сайте который PubSub наблюдает как только этот сайт обновится. Мониторит PubSub огромное количество не только вэб страничек но и блоги, news сервера и т.д. Всего - больше чем 6 с половиной миллиона источников. Сам результат выдается вам в виде RSS feed'a который можно читать даже без регистрации на сайте PubSub

Ссылка: PubSub


Guidelines in Visual Studio 2005

|
Как поставить дополнительные разметки (такие цветные линии, обычно по бокам) в Visual Studio 2005.

Ссылка: Sara Ford's WebLog

GMail + ATOM

|
Оказывается Google Mail (GMail) может показывать вам состояние вашего почтового ящика через ATOM feed !

Ссылка: Gmail ATOM

WinFX + Avlon

|
Как я только что прочитал - The Community Technology Preview Edition of the Microsoft® WinFX™ Software Development Kit (SDK) и также часть Avalon можно уже скачать если вы MSDN подписчик.

Ссылка: MSDN

Koders

|
Поисковик по source коду. И такое бывает ?


Ссылка: Koders

Fun Google

| Sunday, November 21, 2004
Веселый Google

Ссылка: Google f

2 VS Power Toys

|
Вот вам еще 2 Power Toys для Visual Studio. Один значится ищет файлы (встраивается в меню solution) а второй модернизирует закладки для редактируемых файлов (те что сверху)






Ссылка: zero-one-zero

VS Online Search

|
Надо бы проверить вот этот Power Toy для Visual Studio. Всего лишь добавляет вэб поиск через Google в Visual Studio.

Я раньше писал о macro которое делает то же самое но у меня с этим макро случился конфуз: Для того чтоб оно работало надо было импортировать shdocvw.dll в .NET вид и соответственно записать в директории Public Assemblies в самой Visual Studio. После этого невозможно было добавить Microsoft Web Browser многострадальный, так как наверное происходило сталкновение файлов. ShdocVw.dll копируется в любом случае - так как его надо привести к виду ActiveX и как видно копируется он в туже директорию где уже есть (!) ActiveX версия этого dll'a сделанная для макро.

Ссылка: GotDotNet

Royale Theme for WinXP

|
Как то в интернет попала еще одна theme для Windows XP - Royal. Уж не знаю чем отличается от Luna - но можно заметить что это более сглаженная или "стекляная" версия Luna.

Ссылка: Softpedia

Windows Installer 3.0 Redistributable

|
Наконец то (?) можно скачать 3 версию Windows Installer. Правда до сих пор ни одна программа не спросила меня Installer версию выше чем 2 - но как говорится - уже можно обновится

Ссылка: Microsoft Download

GM Messenger v2.0

|
Типо ICQ написанный в C#. Прорамма проста как 2 пальца. Инициализируется Socket который отвественнен за пересылку данных по протоколу TCP/IP и делов то. Сам код программы с ремарками (на Итальянском) выложен на CodeProject а также у парнишки есть еще куча программ построенных по тому же принципу - например HTTP Web Server на C# - слабо ?

Ссылка: CodeProject
Ссылка: Valle Scrivia (типо официальный сайт)

VS 2003 projects to VS 2002

|
Как переделать проект написанный в Visual Studio 2003 в удобаваримый проект для Visual Studio 2002 ? Всего лишь изменить заголовок в solution файле ! (.sln)

Заголовок в Visual Studio 2003


<visualstudioproject>
<CSHARP
ProjectType = "Local"
ProductVersion = "7.10.3707"
SchemaVersion = "2.0"
ProjectGuid = "{20502969-7071-4065-BDB5-09EDB3C31E3C}">

Заголовок в Visual Studio 2002

<visualstudioproject>
<CSHARP
ProjectType = "Local"
ProductVersion = "7.0.9466"
SchemaVersion = "1.0"
ProjectGuid = "{20502969-7071-4065-BDB5-09EDB3C31E3C}">

Приятново вам програмирования ! :)

The final hours of HalfLife 2

|
Отличный 25 страничный текст на GameSpot о том как делался HalfLife2, почему его не было на E3, как их взломали и что украли, почему игру не выпустили в сентябре 2003, про суд Valve и Vivendi и п.р.





Ссылка: Gamespot

Microsoft products using the .NET Framework

|
Тут интересная тема: А какие собственно говоря программы написала сама Microsoft в своем настолько разрекламированном .NET Framework ??? Visual Studio ? Нет ! Office ? Нет ! Notepad ? Нет ! Калкулятор ? Нет ! А собственно что же написано самой Microsoft в NET ?

Ссылка: Dan Fernandez's Blog

Microsoft Web Developer kit

|
Microsoft Web Developer Kit это бесплатный (не для всех стран) DVD с огромной кучей информации для вэб разработчиков (с уклоном в .NET)

Ссылка: MSDN EMEA

Whack your boss

|
Убей своего босса !! Классная мини игрушка

Помошь: Когда вам надоест слушать босса можете использовать на него любой предмет который находится на столе

Ссылка: Whack your boss