This is a mirror of official site: http://jasper-net.blogspot.com/

Flash

| Friday, December 10, 2004
Прикольная картинка во Flash'e

Ссылка: Don't stare

DeepNetExplorer

|
Еще один ну очень навароченный браузер



Ссылка: DeepNetExplorer

Eblan.us

| Thursday, December 9, 2004
Если вы попробуете отослать ping на адресс eblan.us

>ping eblan.us

То вам почему то вернется ответ от 127.0.0.1 <- WOW
То есть как это понять ?

RSS Owl

| Tuesday, December 7, 2004

Еще одна программа для прочтения RSS с вэб сайтов. В этот раз программа написана на Java

Ссылка: RSS Owl

Speegle

|
Все короче - дожили - говорящий (!) поисковик ! Мало того что он ищет в сети - так он может еще это и прочитать

Ссылка: Speegle

Anekdot

|
На одесском рынке.
- Молодой человек, зачем было забивать такого маленького кролика?! В нем же почти нет мяса!
- Я его забил?! Здрасьте! Он сам умер!

- Мать моя девочка, - любил говаривать Иисус...

Когда султан неожиданно возвращается из командировки, шкафы просто ломятся от мужиков.

В чём разница между английским и сицилийским страховым агентством?
В английском, основываясь на статистических данных, вам скажут сколько примерно человек умрёт в следующем году.
В сицилийском вам перечислят их поимённо...

У меня на счету в банке лежит довольно приличная сумма. Это, конечно, хорошо - но есть один минус... перед первой цифрой...

Медсестра - пациенту:
- Вы не могли бы сесть на иглу?
- В каком смысле? Наркоманом стать?!
- Да нет... Я уколы делать не умею...

Познакомились в баре парень с девушкой. Слово за слово, поехали к нему домой на чашечку кофе...
Заводит он её в спальню - а там полный шкаф плюшевых мишек: внизу совсем маленькие, повыше - побольше, а на самой верхней полке - самый большой.
Девушка растрогалась, надо же, думает, какой милый чудак...
Легла в постель, занялись они любовью, а потом она спрашивает:
- А что это у тебя за мишки?
- Ах да, совсем забыл! Выбери себе приз с нижней полки...

Негр после тяжелой работы на плантации возвращается домой.
Около дома бегает орава детей мал мала меньше. Негр уже подходит к дому, как вдруг видит, что из реки выскочил крокодил, схватил негритенка - и в воду. Негр за ним с палкой погнался, а жена говорит: ``Ну чего ты волнуешься, у нас их много, да и нового сделаем.`` Прошло какое-то время, и та же
ситуация: опять тяжелая работа на плантации, опять крокодил, опять с палкой погнался, опять жена говорит ``нового сделаем``.
Проходит еще несколько месяцев - опять то же самое. Пришел негр домой, сел, уткнул голову в руки и говорит:
``Это что же, еб твою мать, получается? Я весь день тяжело работаю на плантации, всю ночь еб... - это чтоб прокормить этого проклятого крокодила?``

Programist

|

Как размножаются програмисты

Так вот так вот, как размножаются программисты... специалисты многих стран ломают голову над тем, как же это все-таки происходит, как появляются на свет маленькие дети в очках и пивным животом, которые вместо слова МАМА кричат слово СЕТКА! вообще с точки зрения программистов (как и моего секретаря [DELETED]) это создание нового ядра, которое необходимо апгрейдить а также напичкать всякой софтиной, дабы он сам смог вытрушывать крошки из клавиатуры и питаться ими. Так вот весь процесс (как было замечено в лаборатории, куда был помещен живой организм типа программист, подкласса линухоид или по народному пингвин) начинается со знакомства.

Знакомство: это первый этап в безуспешной попытке оставить свой след на земле... поясняю, если девушка выдерживает в течении 2 недель компьютерную ругань, пустые банки из под пива, громкую музыку и горы мусора в ЕЕ квартире, то тогда теоретически возможен следующий пункт.

Попытка наладить отношения: это процесс, когда девушка в течении 2 лет пытается доказать, что кило сахара - это не файл сахара весом в 1 килобайт, а мера веса, а при фразе "закрой окно" надо не бросаться к компьютеру с криком "Что?! Баги наступают?!" а оторвать свое второе лицо от стула и закрыть ставни. Если будут позитивные сдвиги то возможен следующий пункт.

Интимные отношения: это самый несчастливый период в жизни девушки, когда на все попытки поговорить о близких отношениях парень отвечает вопросом "А будет ли вместе с этими отношениями и-нет?" И если девушка не пообещает и-нет то следующий пункт будет невозможен.

Непосредственно размножение: ну с точки зрения девушки - это продолжение рода, а с точки зрения программиста - бессмысленно потраченное время, за которое можно было бы "повисеть в сетке, закачать пару метров обоев, да пару пару метров инфы", поэтому если девушка будет не особо инициативной то следующий пункт исключается.

Свадьба: самый ответственный процесс. Он предусматривает очень сложную процедуру типа "отрывание от компьютера" и включает в себя циклически выполняющуюся программу, содержащую следующие операторы и комментарии:

Программа отрывание от компьютера:

Инструменты:
• уговоры, угрозы: string;
• весомый аргумент: тип device;

Состояние: boolean;
начало
• если состояние=false то выполнять уговоры • уговоры:=рыдания, истерики, биение посуды; конец;

Если уговоры не помогают, то-есть состояние=false то выполнять угрозы угрозы: = ножницы, электричество, справка от Microsoft+инсталл Win 98;
пока состояние=false выполнять угрозы иначе
показать весомый аргумент;

если состояние=true тогда выполнять свадьба;
конец.

Переменная типа device может содержать в себе новый модем, процессор, сетевую карту (для извращенцев - скалка или сковородка, но в случае, если предыдущие девайсы не произвели должного действия, даже после того, как вы отключили электричество в квартире и перерезали ножницами и-нетовский кабель). За дальнейшими инструкциями обращаться к автору или его секретарю.

P.S.: не в коем случае не давайте теще заикаться при муже-программисте о ремонте, потому что это закончится разборкой компьютера, закачкой обоев, переставлением системы всего лишь после невинной фразы "надо сделать ремонт в вашей среде обитания, поклеить обои да изменить внешний вид, то-есть сделать перестановку"....

Следите за нашими новыми открытиями в этой таинственной области нашей жизни.

Thinking in C++

| Monday, December 6, 2004
Классная книга Брюса Экела - Thinkg in C++. Проста в понимании и касается многих тем, разветвленная и написана простым языком. Советую

Скачать книгу можно на самом сайте автора: Bruce Eckel's MindView