This is a mirror of official site: http://jasper-net.blogspot.com/

Google Fiber запущен в Канзас-Сити — стоимость и условия молниеносного интернета

| Sunday, July 29, 2012
Как и было обещано ранее, сегодня, 26 июля поисковый гигант официально запустил проект ультра-быстрого интернета Google Fiber в городе Канзас-Сити с населением в 145 000 жителей ( ascending указывает, что суммарно число жителей города Канзас-Сити в Миссури и Канзасе — граница штатов идёт прямо через город — составляет 600 000 человек), присовокупив к самому подключению довольно много привлекательных особенностей.

Прежде всего Google позаботился о жёстких дисках подключившихся пользователей — им предоставляется 1 Тб на Google Drive, причём по достижении лимита использования квоты она будет бесплатно автоматически увеличена (как указывается, бесплатно и столько раз, сколько владелец аккаунта сумеет выкачать). 

В дополнение к интернету пользователям предлагается услуга кабельного телевидения, в том числе и «по запросу», которая уже включает в себя около 500 часов HD-видео различных программ и шоу. Технически это обеспечивается Google Fiber Network Box — устройством, представляющим из себя кабельный модем и одновременно гигабитный роутер, способный прямо раздавать получаемый контент по Wi-Fi или через один Ethernet-порт.

В качестве дистанционного пульта управления этим мультимедиа-центром пользователям предлагается свободно приобрести по заявленной цене одну из самых горячих новинок от Google — планшет Nexus 7; однако же, владельцев обычных смартфонов на Android и iOS тоже не забыли — ПО для управления Network Box можно свободно скачать и на них.

Остаётся самый любопытный вопрос — какова стоимость всего этого удовольствия от Google?

Само подключение дома к сети Fiber будет стоить для подписчиков $300, что включает в себя прокладку оптики, подключение через NetWork Box, первоначальная настройка и тестирование. Сама услуга включает в себя два пакета: первый называется Gigabit+TV, который включает в себя описанные выше радости и который будет стоить $120 в месяц; второй пакет включает в себя только подключение к интернету и его цена характерно меньше — $70 в месяц. При этом если подписчик первого пакета заключит контракт на обслуживание на два года, а второго на один год, то с них платы за подключение не возьмут.

Read more: Habrahabr.ru
QR: Inline image 1

Posted via email from Jasper-net

0 comments: