This is a mirror of official site: http://jasper-net.blogspot.com/

WebSocket & ASP.NET

| Monday, August 2, 2010
В этом топике я хочу рассказать, как организовать WebSocket соединение между браузером, поддерживающим WebSocket и ASP.NET приложением.
В статье описано, как организовать подключение и отослать сообщение подключенному клиенту. Так же, в конце статьи, есть ссылка на исходники рабочего приложения.

Статья и приложение просто пример того, как это все работает, и как можно связать ASP.NET и WebSockets, и вряд ли претендует на руководство по внедрению в текущем виде, однако хорошо демонстрирует основы и может быть доработано.


Зачем нужны WebSockets и в чем их плюсы думаю рассказывать не требуется. Лично я считаю, что их очень не хватает, для того, что бы можно было делать полноценные клиентские приложения на Javascript без уловок типа Comet (отличная статья тут) или периодических запросов.

Но конкретно меня эта технология серьезно заинтересовала при поиске решения небольшой «проблемы» работы с Comet в браузере Chrome.

При организации по технологии Comet некоторые браузеры, например Chrome, ведут себя так, что кажется будто страница постоянно грузится, тот же Chrome пишет «ожидание запроса» и курсор неизменно остается в состоянии ожидания.

Это конечно же неприятно.
Да и просто, зачем использовать обходной путь, когда для этого есть более подходящая технология и представляется возможность ее изучить.

Итак само соединение. На клиентской стороне (Javascript) браузер предоставляет специальный класс WebSocket.

Read more: Habrahabr.ru

Posted via email from .NET Info

2 comments:

Anonymous said...

Кабельная продукция - один из важных продуктов, применяемых для полнофункциональной деятельности электрооборудования. Большой объём разных моделей и марок кабеля на сайте ООО "Спецкомплект" предоставляют широкий выбор для оптового и розничного клиента.
Фирма предлагает ассортимент качественных товаров, таких как НЛ, К1160, К1161, К1162, силовой кабель ВВГ, ВБбШВ, СИП, АСБ, ENSTO арматура СИП, оптический кабель ОКГ, ОКБ, ОКЛ, ОКК.
Щитовое оборудование высокого качества по доступной цене, смотрите обзор на сайте компании.
Specomplect - [url=http://specomplect.ru]лотки К1163[/url]

Anonymous said...

Возведение жилых и индустриальных многоуровневых объектов влечет за собой привлечение особой строительной техники, оснащенной для исполнения определенных задач. Выполнение строительных работ происходит по этапам, в связи, с чем, задействовать строительную технику тоже приходится по шагам, в зависимости от определенных задач.
Но покупка такой специализированной техники влечет огромные затраты. Поскольку стоит она дорого, компания "Сапрос" предлагает услуги аренды строительной техники. Наш автопарк укомплектован всем важным для строительства автотранспортом. Моментальный заказ спецтехники можно сделать через интернет, заполнив заявку онлайн на сайте фирмы. В Самаре мы пользуемя популярностью именно за высококачесвенное и быстрое обслуживание клиентов, предоставляя такую услугу, как аренда гидромолота в самаре. Наши специалисты при необходимости в полном объеме проконсультируют Вас о более подходящем под запросы автотранспорте, что позволит сэкономить и время и деньги.
sapros.ru - [url=http://sapros.ru]аренда экскаватора погрузчика в самаре[/url]